На главную E-mail для связи Карта сайта

  тел. (812) 921-78-47

e-mail: info@http://arober.ru

Зенитные фонари для торговых и развлекательных центров

Широкое распространение зенитные фонари в городской архитектуре получили именно благодаря современным торгово-развлекательным центрам – строящиеся здания новых ТРЦ и реконструируемые под магазины дома все чаще проектируются со светопрозрачной крышей и/или стеклянным куполом. Комплексное проектирование кровли с куполом из стекла – непростая задача, за которую берутся только самые профессиональные и опытные компании. А изготовление конструкций для такого сложного остекления лучше доверять квалифицированным мастерам с богатым портфелем аналогичных работ.

Практическое значение

Причина массовой популярности зенитных фонарей в крупной коммерческой архитектуре современных мегаполисов – в широких практических возможностях этих конструкций:

  • естественное освещение помещения в течение светового дня;
  • единственная связь посетителей ТРЦ с улицей, так как окон обычно нет;
  • экономия на расходах за освещение крупного здания;
  • эффектное оформление кровли, привлекающее посетителей и арендаторов торговых павильонов.
TPK Атлантик Сити TPK Атлантик Сити TPK Атлантик Сити TPK Атлантик Сити

Эстетическое значение

С точки зрения эстетичности городской архитектуры световые фонари на зданиях торгово-развлекательных центров полностью соответствуют современным тенденциям урбанистического дизайна, гармонично вписываются в существующую архитектуру крупных городов и оправдывают ожидания посетителей. Но настоящее эстетическое удовольствие владельцам здания, арендаторам и посетителям может доставить только технические грамотное и качественно воплощенное остекление крыши с купольной конструкцией.

Преимущества

Основные преимущества монтажа зенитного фонаря или нескольких световых фонарей на крыше торговых и развлекательных центров – это практичность и эстетичность. Вопреки ложным стереотипам, алюминиевое остекление кровель далеко не хрупкое – при условии правильного проектирования и монтажа купола такие алюминиевые конструкции очень надежны, а срок их безопасной эксплуатации исчисляется десятилетиями. Помимо объективных преимуществ, для каждого конкретного строительного объекта существуют свои индивидуальные плюсы устройства зенитных фонарей, определяющие целесообразность и очевидную выгоду этого архитектурного решения.

Оставить заявку на проектирование и изготовление зенитных фонарей для торгового или развлекательного центра

Контакты

Имя
E-mail
Сообщение
Защитная картинка*
Загрузите картинку