На главную E-mail для связи Карта сайта

  тел. (812) 921-78-47

e-mail: info@arober.ru

Главная / Новости /  Финский концерн Ruukki выпустил на рынок инновационный стройматериал

Финский концерн Ruukki выпустил на рынок инновационный стройматериал

22.11.2013

Финский концерн Ruukki выпустил на рынок инновационный стройматериал В ноябре 2013 года на российском рынке появилась новинка от финского бренда Ruukki – необычное фасадное покрытие Hiarc reflect. Благодаря своим уникальным свойствам современный материал обеспечивает значительное повышение энергоэффективности и долговечности жилых и коммерческих построек.

Панели Hiarc reflect от компании Ruukki обладают способностью отражать тепловое излучение и не позволяют фасадному покрытию нагреваться под лучами солнца. По словам представителей бренда, новый материал способен снизить температуру стены на 20 °C, значительно уменьшив потребность во внутреннем охлаждении постройки. Прочные панели отличаются повышенной устойчивостью к химическим, механическим и температурным воздействиям, долго сохраняют первоначальный вид и стильный глянец. Покрытие Hiarc reflect представлено в наиболее распространённых для оформления фасадов цветах: белый, серебристый металлик, тёмно-серый и тёмно-серебристый металлик.

По словам экспертов, использование новинки обещает значительно облегчить проектирование фасадов на металлическом каркасе. Под лучами солнца стальной или алюминиевый фасад может разогреваться до 80–90 °C, что приводит к постепенной деформации металла. Облицовка теплоотражающими панелями Hiarc reflect позволит создать долговечные конструкции с герметичными стыками между сэндвич-панелями, а также реализовать алюминиевое остекление вертикальных стен большой площади.


Вернуться к списку