На главную E-mail для связи Карта сайта

  тел. (812) 921-78-47

e-mail: info@arober.ru

Главная / Новости /  Старый терминал аэропорта «Пулково-1» закрылся на реконструкцию

Старый терминал аэропорта «Пулково-1» закрылся на реконструкцию

13.03.2014

Старый терминал аэропорта «Пулково-1» закрылся на реконструкциюСтарый терминал «Пулково-1», о необходимости реконструкции которого говорилось уже давно, закрылся для проведения работ. В настоящий момент строители демонтируют сиденья, стойки регистрации, ограждения и пункты досмотра пассажиров. Когда небольшие конструкции будут полностью удалены из здания, персонал перейдёт к разборке алюминиевой входной группы, а затем приступит к выполнению отделочных работ.

Приведение здания терминала в надлежащее состояние — лишь первый этап реконструкции «Пулково-1». Общий бюджет, выделенный на развитие аэропорта, составляет 1,2 миллиарда евро. В роли подрядчика выступает зарубежная компания «IC Ictas-Astaldi», за плечами которой богатый опыт проектирования и реконструкции крупных помещений, остекления крыш, создания алюминиевых входных групп и других манипуляций, касающихся строительства, восстановления и ремонта.

Недавно в «Пулково-2» был демонтирован массивный траволатор (движущаяся бесступенчатая дорожка). Данная конструкция обслуживала посетителей терминала ещё с советских времён. Было даже выдвинуто предложение причислить её к выдающимся памятникам индустриальной культуры. В ближайшие несколько дней будет произведён снос посадочного сателлита, к которому перемещал пассажиров траволатор. На месте снесённого сателлита планируется соорудить крупную стоянку для летательных аппаратов.

Когда компания-подрядчик завершит работы, в терминале будет функционировать восемь телетрапов. В связи с этим необходимость в сателлитах и траволаторах попросту отпадёт. Кроме того, планируется оборудовать десять выходов, ведущих к автобусам. Для сохранения температурного режима в помещении терминала будет оборудовано множество алюминиевых входных групп.

В завершение первой очереди планируется существенное увеличение главного перрона аэропорта. Вторая очередь будет включать в себя фасадное остекление и полную реконструкцию кровли.


Вернуться к списку