На главную E-mail для связи Карта сайта

  тел. (812) 921-78-47

e-mail: info@arober.ru

Главная / Новости /  Завершены работы по остеклению фасадов БЦ Eightedges

Завершены работы по остеклению фасадов БЦ Eightedges

14.03.2014

Завершены работы по остеклению фасадов БЦ EightedgesСовсем скоро Красногвардейский район получит отличный бизнес-центр, выстроенный в соответствии с самыми современными представлениями о коммерческой архитектуре и энергосбережении. Речь идет о новеньком БЦ Eightedges, который уже сейчас является, наряду со зданием РГГМУ и Высших офицерских курсов, настоящим украшением Малоохтинского проспекта. Правда, в отличие от красивых, но архаичных зданий, расположенных близь бизнес-центра, Eightedges являет собой торжество современного стиля архитектуры. «Виной» тому – во многом фасадное остекление: технология, ещё только приживающаяся у нас в секторе строительства коммерческой недвижимости.

Фасад здания БЦ Eightedges – полностью стеклянный. Но, разумеется, при его создании использовалось не простое стекло и далеко не традиционные способы остекления. Каждый светопрозрачный элемент, образующий фасад – это сложная конструкция из ударопрочного стекла со специальным напылением, которое обеспечивает беспрепятственное проникновение солнечных лучей (оставляя «снаружи» ультрафиолет) и сводит до минимума теплопотери, обладая низкой эмиссией.

Стекла крепятся на алюминиевые конструкции SCHUCO – которые вместе и образуют грани здания: каждая из них сияет по своему: в зависимости от того, под каким углом падают на неё солнечные лучи.

Впрочем, если бы в БЦ был только ровный светопрозрачный фасад – было бы не так удивительно. Современная технология с использованием высокопрочных и легких профилей позволила отказаться от проекта-«коробки» и выстроить здание-многогранник: необычное и оригинальное, для которого остекление фасадов с помощью профилей SCHUCO и прочных стеклянных граней с напылением стало той самой изюминкой, которое и делает архитектурный проект знаменитым.


Вернуться к списку