На главную E-mail для связи Карта сайта

  тел. (812) 921-78-47

e-mail: info@http://arober.ru

Главная / Статьи /  Алюминиевые перегородки – эффективное решение проблемы небольших офисных помещений

Алюминиевые перегородки – эффективное решение проблемы небольших офисных помещений

Внутренние алюминиевые перегородки со стеклянным заполнением Одной из наиболее актуальных задач, стоящих перед дизайнерами интерьера, является оптимизация офисного пространства. Важность удачного решения данной проблемы обусловлена и тем, что современный человек проводит в офисе большую часть своей жизни и от его самочувствия во многом зависит и эффективность работы компании. Особо серьёзно данная проблема стоит в небольших офисах, где необходимо создать хорошие условия для работы для большого (если учесть полезную площадь помещения) количества сотрудников, сделать его удобным для посещения клиентов и не забыть об эстетике интерьера, несущего огромную представительскую функций. Решить все эти вопросы помогут современные алюминиевые конструкции – офисные перегородки.

Очень важным этапом обустройства офисного помещения является организация разграничения деятельности сотрудников, которая может носить как коллективный, так и индивидуальный характер. И именно офисные перегородки позволяют реализовать различные варианты планировки, решить задачи стоящие перед дизайнером помещений.

Это может быть глухая или светопрозрачная конструкция, мобильная или стационарная перегородка. Мобильная позволяет организовать пространство по принципу Open Space, а стационарные используются для создания отдельных кабинетов. Сэкономить пространство в небольшом помещении позволят и раздвижные стеклянные двери

Основным достоинством офисных перегородок по сравнению с капитальными стенами является:

  • высокая скорость монтажа;
  • отсутствие необходимости проектирования и согласования с контролирующими организациями;
  • возможность проведения монтажа, не нарушая работу офиса;
  • использование различных материалов заполняющих алюминиевые конструкции, что позволяет создать уникальный стиль интерьера.

Наиболее часто встречающимися вариантами является гипсокартонная и алюминиевая перегородка. Первая дешевле по цене, но алюминиевая конструкция прочнее, удобней в эксплуатации и выглядит она намного более эстетично. В пользу алюминия говорят и свойства этого материала, его легкость и изящество. При этом высота её может достигать 4 метров, без какого либо ущерба надёжности конструкции. И, наконец, одну и туже перегородку вы можете использовать в различных помещениях, получая при этом ощутимую экономию средств, легко изменять планировку помещения и дизайн самих перегородок.